Что делать, если второй собственник не может определиться с наследством - предложение о продаже или покупке части имущества?

• г. Саратов

Я получил свидетельство о наследстве 1/2 на квартиру и автомобиль, второй собственник не может определится, что ему делать с наследством. Я предлагаю определится с суммой продажи или покупки 1/2 части, общается только через представителя, речь о пользование имущества не стоит. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, когда имущество принадлежит на праве долевой собственности, то все вопросы, связанные с его использованием, распоряжением, должны решаться совместно. Вы можете через нотариуса направить второму собственнику предложение о продаже своих долей, в случае игнорирования или отказа, Вы можете продать свои доли третьим лицам.

Только договариваться о покупке доли второго собственника или продаже Вашей доли.

Это его право и вы не к чему его не сможете понудить, кроме оплаты коммунальных платежей за квартиру. По машине-суд может присудить тому, кто ей пользуется, а второму компенсацию.

А что вас смущает в общении через представителя? Каждый имеет право.