Покупка квартиры в залоге - что делать, если Росреестр отказал в регистрации?

• г. Орёл

Покупка квартиры в новостройке.

ДКП подписан, деньги переданы. Регистрация на стопе. Выяснилось, что кв в залоге у банка. Росреестр отказал. Застройщик говорит, что банку деньги переведены и нужно ждать снятия обременения. Какие действия покупателя? Можно ли снять обременение только с одной кв,если кредит был взят на дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть письменный отказ?

Покупатель ждет его от росреестра. Электронный документоооборот. Сказали-пару дней и заберет в мфц.