Неполная семья - жизнь с двумя детьми и отцом, который не участвует в их воспитании

• г. Саранск

Есть двое детей,10 и 11,с гражданским мужем не живём 6 лет (у него другая семья). Есть установление отцовства, но муж не принимает никакого участия в воспитании детей (видятся раз в полтора года). Алименты платит нерегулярно, поэтому образовалась задолженность более 700 тыс. К какой категории семей мы с детьми относимся, к полной или неполной?

Ответы на вопрос (2):

Полной признается семья, в которой совместно проживают и занимаются воспитанием детей оба родителя или лица, их заменяющие.

Полная семья, это когда мама в браке в отцом детей.

Как правило, «полная семья» в юридическом смысле состоит из отца, матери и ребёнка (или детей); «неполная семья» — из отца с ребёнком (или детьми) или матери с ребёнком (или детьми)[13]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Семья.