Неполная семья - жизнь с двумя детьми и отцом, который не участвует в их воспитании

• г. Саранск

Есть двое детей,10 и 11,с гражданским мужем не живём 6 лет (у него другая семья). Есть установление отцовства, но муж не принимает никакого участия в воспитании детей (видятся раз в полтора года). Алименты платит нерегулярно, поэтому образовалась задолженность более 700 тыс. К какой категории семей мы с детьми относимся, к полной или неполной?

Ответы на вопрос (2):

Полной признается семья, в которой совместно проживают и занимаются воспитанием детей оба родителя или лица, их заменяющие.

Спросить
Пожаловаться

Полная семья, это когда мама в браке в отцом детей.

Как правило, «полная семья» в юридическом смысле состоит из отца, матери и ребёнка (или детей); «неполная семья» — из отца с ребёнком (или детьми) или матери с ребёнком (или детьми)[13]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Семья.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить родительских прав отца если он не видится с ребенком 7 лет, не принимает участия в воспитании, не оказывает ни какой помощи, не платит алименты больше года и не когда не платил. Брак между нами не был зарегистрирован. У него есть установление об отцовстве? Спасибо.

Я в разводе с бывшем мужем более 5 лет у нас общая дочь 14 лет! с мужем я не общаюсь, у него другая семья и двое детей! Никакого участия в воспитании и помощи нашей дочери он не принимает. Я подала на алименты, было предворительное слушание, ему сказали собрать документы вообщем подготовится! Скажите не назначит суд мне сумму ниже минимальной! Так как у него еще двое детей!?

Был гражданский брак с англичанином. Двое детей, у них рос. гражданство. Было установление отцовства у обоих детей. Алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает, не приезжает. Он живет в Англии, мы в России. Согласия на вывоз детей заграницу не дает. Как сделать согласие без него? Очень надо. И вообще есть возможность лишить его отцовства?

Если мы с мужем живём вместе гражданским браком и есть двое детей (в свидетельствах вписаны оба родителя).

Для подачи документов на пособие от 3 до 7 лет наша семья считается полной или неполной семьёй?

Здравствуйте, моя дочь растит одна дочку, ей 5 лет, гражданский бывший муж и дочка оформили алименты через натариуса на 15 тыс, выплачивает нерегулярно, в воспитании не принимает никакого участия, чем можно помочь дочери в свете нового постановления, проживают в Москве.

Бывший муж уже полгода неплатит алименты дочке. Предыдущие 4 года также нерегулярно перечислял. Официально неработает. Задолженность более 150 тысяч рублей. На данный момент времени судебные приставы немогут его найти. Участия в воспитании ребёнка непринимает никакого. Что в данной ситуации можно сделать?

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос.

С бывшем мужем в разводе более 4 лет, есть исполнительный лист об уплате алиментов, 25% со всех видов дохода, на ребенка. У меня другая семья, живу в другом городе, бывший муж в воспитании ребенка никакого участия не принимает и не помогает. На данный момент 3 года алименты выплачиваются нерегулярно (высылает по 1000 руб. раз в 3-4 месяца), образовалось большая задолжность, более 60000 по исп. листу. Имущества у него своего нет живет с матерью, вроде как не работает.

Что нужно для того чтобы взыскать с него задолжность,-Если он не работает можно ли принудить его к выплате каждый месяц, а не в 3-4 мес. раз.-можно ли лишить его родительских прав.-какие документы собрать.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, ребенку 10 лет, алименты он платит по решению суда не стабильно и не полную сумму. За десять лет ни разу не видел дочь, ни разу не звонил к ней. В воспитании участия не принимает. У него сейчас другая семья и трое детей, У меня тоже есть муж, других детей нет. Сейчас второй муж хочет удочерить мою дочь, но ее отец не согласен. Могу ли я лишить бывшего мужа лишить отцовства через суд?

Как лишить отца родительских прав. Мы в разводе уже почти 2 года, алименты платит (но у него на работе зарплата делится на белую и черную, соответственно получаю алименты только с белой зарплаты, о черной зарплате мне сказали, что я не смогу доказать), он фактически ни какого участия в воспитании ребёнка не принимает, кроме алиментов ни какой помощи (алименты 2000 тыс. руб.) . У него другая семья. Скоро родится ребёнок, я сама за мужем и тоже в положении, мой нынешний муж принимает участие в воспитании моей дочери.

Хочу подать на лишения отцовства? Мой бывший муж не платит алименты уже 3 года, в воспитании ребёнка участие не принимает. У него сейчас другая семья. И когда он последний раз звонил сказал, что вообще хочет отказаться от ребёнка. Какие документы мне нужны для лишения его прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение