Разрешение выдано инспекцией государственного архитектурно-строительного контроляЩербиновского райисполкома.

• г. Ейск

В 1987 году был построен гараж для индивидуальной машины. На руках имеется разрешение на отвод земельного участка и разрешение на строительство гаража. Разрешение выдано инспекцией государственного архитектурно-строительного контроляЩербиновского райисполкома. В настоящее время гараж надо узаконить. Тех. паспорт можно сделать если у участка есть кадастровый номер, кадастровый номер можно получить при наличии межевания. После проведения изыскательских работ фирма, выполняющая эти работы, обратилась в комитет имущественных и земельных отношений для присвоения кадастрового номера участку и получила отказ. Оказывается с начала надо пройти процедуру признания права собственности на участок через суд. Для обращения в суд нужен технический паспорт. И далее по кругу. Что делать, с чего начинать. Голова кругом.

Ответы на вопрос (1):

Выс ввели в заблуждение технический паспорт для суда вам обязаны изготовить обращайтесь в БТИ и на основании имеющихся у вас документов обращайтесь в суд о признании права собственности на гараж.

После получения решения суда вы должны обратиться в комитет ИиЗО в порядке ст. 36 ЗК РФ с заявлением о приобретении земельного участка в собственность или аренду.