Могу ли я получить долю в квартире, которую переоформил на жену перед разводом?

• г. Магадан

У меня такой вопрос, мы с женой брали квартиру в ипатеку, квартира была оформлена на меня я был главный, так получилось что мне нужно было переоформить её на жену, после чего я выписался с неё т.к.мы развелись. Ипотека погашена.

Имею я право на раздел квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Обязательно делить и кто платил ипотеку после развода вправе взыскать с другого 1/2 от выплат.

Смотря как переоформили: если дарением то с разделом могут быть проблемы, если иным образом то квартира - общее имущество и подлежит разделу.