Риски при отсутствии дубликата Акта приёма-передачи при покупке недвижимости на вторичном рынке.

• г. Москва

Какие есть риски, если при покупке недвижимости на вторичке продавец подписал только 1 экземпляр Акта приёма-передачи (который остался у меня, как у покупателя)? Второй экземпляр акта был подписан только мной и передан продавцу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Панасенко Владимир

Если у вас есть Акт приема-передачи квартиры подписанный обеими сторонами, вам не чего опасаться.

Здравствуйте!

Акт прежде все нужен Вам, и главное чтобы ДКП было подписано и в Росреестре зарегистрировано. А второй экземпляр продавцу толком и не нужен. Он получил деньги и передал Вам недвижимость!

Добрый вечер. Нет никаких рисков для Вас. Все документы у Вас на руках. Хотя при купли-продаже акт приема передаче не требуется по законодательству, так как подписанный договор уже является актом.