Проблема с выплатой алиментов - зачем бухгалтерия отказывается платить на новую фамилию?

• г. Оренбург

Я получаю алименты на ребёнка, но тут ращводусь и выхожу второй раз замуж, соответственно поменяла фамилию, паспорт и реквизиты карты на фамилию мужа от второго брака. Бухгалтерия отказывается мне выплачивать алименты, так как в исполнительном листе у меня другая, фамилия, хотя я представляла копии документов, а именно, паспорт, свидетельство о браке и реквизиты банка уже на нынешнюю фамилию. Правы ли бухгалтерия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, бухгалтерия не права. Если вы им предоставляете документы о смене фамилии, то они обязаны их принять и осуществить вам перевод по вашим нынешним реквизитам. Потребуйте от бухгалтерии письменный отказ, чтобы затем обратиться с жалобой в контролирующие органы.

Нет, обязаны приложить документы к ИЛ и удерживать алименты с переводом вам. Заберите ИЛ и подайте через пристава.