Авто по дкп и акту приема - миф или реальность? Кому должен обратиться сын в случае ареста машины из-за долгов?

• г. Рязань
Мама купила у сына авто по дкп и акту приема передачи, передала $. Через два месяца у сына появились долги и авто арестовывают, т.к не сняли с учёта. Кому должен сын подал в суд о мнимости сделки. Законно ли это, ведь при продаже авто небыли затронуты права кредитора.
Ответы на вопрос (4):

Сын пользовался машиной после реализации? Сложно будет доказывать, что сделка не мнимая, что деньги переданы, учитывая, что вы родственники, не приняли мер к регистрации ДКП. Важно ещё дата заключения договора и возникновения долга... много нюансов.