Как избежать посещения суда, если обвиняемый уже возместил убытки?

• г. Казань

Я потерпевший. Могу ли я не ходить в суд? Т.к. в это время работаю. Обвиняемый убытки мне возместил. Что мне нужно написать, и как, что бы не ходить в суд?

Ответы на вопрос (6):

Да,можете не ходить в суд. Суд самостоятельно зачитает ваши показания, данные ранее.

Вы может изложить в своем ходатайстве просьбу о рассмотрении без вас и факт, что вам все возмещено, вы не имеете претензий и просите проявить к обвиняемому снисхождение.

Добрый день. Вы потерпевший, если нет особого порядка рассмотрения уголовного дела, в суд придется прийти по вызову, иначе могут оформить привод в совсем неудобное для Вас время.

Направьте в суд ходатайство о рассмотрение дела без Вас либо отправьте представителя по доверенности.

Здравствуйте, направьте ходатайство с указанием причины отсутствия. Скорее всего перенесут.

Ходить придется, иначе привод оформят, правосудие Вам помогло возместить ущерб, сейчас очередь за Вами.