Гаражный кооператив повысил оплату за квадратный метр бокса - законно ли это?

• г. Челябинск

Сегодня в гаражном кооперативе увидел объявление до словно:

В связи с постановлением Президента Российской Федерации на основании N 473 ФЗ от 29.12.2020 г. и трехстороннего регионального соглашения N46 от 25.12.2020 г. минимальный размер оплаты труда с Уральским коэффициент ом на 01.01.2021 г. составил 14711 рублей. За счет увеличения минимального размера оплаты труда произошло увеличение заработной платы и налогов кооператива.

Решением правления КПГК утвердить увеличение оплаты за квадратный метр гаражного бокса на 5 рублей, сумма оплаты с 01.01.2021 составит 105 рублей за 1 кв. метр.

Законно ли это повышение оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Увеличение оплаты решается на общем собрании кооператива, а не Правление решает.

Здравствуйте, Денис Петрович.

Обоснование, конечно, красивое, НО не правомерное.