Могу ли я не сдовать личную карточку охранника если я работал далеко от дома а сейчас устраиваюсь в другой соп.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет - не можете. Так как Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в случае увольнения. В удостоверении частного охранника делается отметка о сдаче личной карточки.

Здравствуйте!

Личную карточку обязаны сдать.

Но вы можете сдать её и в ОЛРР Росгвардии также и по месту вашего жительства согласно п.14 Приказа Росгвардии от 28.06.2019 N 238 "Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника".

В УЧО вам будет проставлена отметка о сдаче карточки и заверена печатью ОЛРР.