Сосед не хочет оценивать ущерб и требует с меня 1000000, я с суммой выставленный им не согласен.

• г. Павлодар

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Подождите пока сосед напишет вам претензию и подаст в суд, выйдя на предварительное заседание по делу, вы сразу же заявите судебному составу, что вы не согласны с предьявленной вам суммой причиненного ущерба, что она слишком увеличена и что вы намерены просить провести в судебном процессе экспертизу, после заключения экспертов будет дана реальная оценка нанесенного ущерба соседу.