Получила извещение от сбербанка, что с меня начали взыскивать долг с пенсии в пользу феникс. Насколько реально с ними спорить.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Ирина, реально с ними судиться... они на удачу обращаются в суд.

Какие документы есть на руках у вас?

Если вы должны деньги, то спорить бессмысленно.

Здравствуйте Ирина.

Что бы ответить нп Ваш вопрос, нужно знать все обстоятельства дела. Вы можете обжаловать судебный приказ в течении 10 суток с момента получения постановления.

Смотря как давно у вас возник долг, возможно там вышли сроки давности например и сумму можно будет значительно уменьшить, иногда даже полностью отказа удается добиться.