Юридический центр Кремлевский - предлагает оплатить консультацию по жалобе на медицинское хамство и неоказание помощи.

• г. Москва

Пришел в Юр фирму для консультации в написании жалобы на хамство и неоказание помощи врача в бюджетном учреждении.

Мне предложили составить договор, в котором я оплачиваю 30 000 р за услугу и помощь по делу. При условии что эти деньги вычтут с врача после тяжбы и таким образом мне вернут всю сумму. Возможно такое или это обман? Ответпрочитано сегодня, 22:56

Название юридический центр кремлёвский.

Смутило также, что нет отзывов по данной компании и сотрудник в визитке не указал свою фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Это называется представительство и действительно его можно взыскать с ответчика при удовлетворении исковых требований.

Расходы на представителя взыщут только в случае выигрыша дела (а кто Вам гарантировал, что Ваше дело выигрышное? Дело не в эмоциях, а в доказательствах, а также в их оценке судом в порядке статьи 67 ГПК РФ). Далее. Предположим, дело Вы выиграли, и решение вступило в законную силу - после чего у Вас будет 3 (три) месяца (статья 103.1 ГПК РФ) на обращение в суд с заявлением о взыскании расходов на представителя. Вот только суд, в силу статьи 100 ГПК РФ, очень часто уменьшает заявленные ко взысканию суммы, руководствуясь принципом разумности. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства. Учтите эти обстоятельства.

Это возможно в случае удовлетворения того или иного Вашего иска. На практике... касаясь Вашей ситуации - что такое хамство? Это оценочное понятие... Не оказали помощи, плохо конечно, думаю, если пожалуетесь, окажут в другой раз. В целом по данному делу надо понять предмет иска для начала...