Нарушение договора купли-продажи - как действовать, если покупатель не выполняет свои обязательства?

• г. Киров

У меня к вам такой вопрос. Мы продали дом, срок выезда из дома был определён предварительным договором купли продажи и установлен не позднее 1 мая. 30 апреля мы вывозили вещи и в 22.00 к нам заходят будущие жильцы и начинают нас выгонять. По договору мы должны были оставить вольер для собаки, но т.к собаку некуда было деть мы перевезли вольер в соседний дом и сказали им об этом, что через два дня его вернём, на что они ответили, мы не отдадим вам оставшиеся вещи пока не привезёте вольер. Сейчас они не выходят на связь и отдавать ничего не собираются. Вопрос в том, законно ли они поступили, что мне делать в такой ситуации и могу ли я без них привезти и поставить вольер рядом с домом?

Ответы на вопрос (2):

А вольер был указан в договоре купли-продажи или в технической документации на дом? Можете ничего не отдавать, если это имущество не было оговорено в договоре купли-продажи. А вот Ваше имущество удерживать покупатели не имеют права. Обратитесь в полицию.

Добрый день!

Вольер является имуществом новых хозяев, и если Вы его оставите рядом с домом, то Вы подвергните его опасности.

Удержание Вашего имущества со стороны новых хозяев незаконна.

Обращайтесь в полицию и за одно, с вольером вопрос решите.