Справка об отсутствии судимости необходима при оформлении по внутреннему совместительству?

• г. Челябинск

Нужна ли справка об отсутствии судимости, если человек оформляется по внутреннему совместительству? У нас образовательное учреждение, человек когда принимается к нам в учреждение, заключает договор, уже приходит с наличием справки. Получается, когда он заключает договор по внутреннему совместительству ему надо ее продублировать? Или же не надо?

Ответы на вопрос (1):

Такой необходимости нет, все на усмотрение работодателя, а так справка не нужна, если работник и так работает у Вас.