Как решить проблему задолженности по ЖКХ при наличии нескольких собственников квартиры, проживающих по разным адресам?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста если в квартире пять собственников, но проживает только два собственника, другие по другим адресам. Но есть долг за квартиру по жкх. арест карт только у одного собственника который не проживает по адресу задолженности как быть?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать с других собственников удержанные деньги пропорционально их долям в праве собственности.