Как отказаться от негативного влияния большинства при оплате услуги УК вывоза строительного мусора в новостройке?

• г. Москва

У меня квартира в новостройке с отделкой от застройщика. Т.к. большинство квартир не проданы и голоса этих квартир принадлежат УК, на общем собрании собственников большинством голосов проголосовали за дополнительную услугу УК вывоз строительного мусора. Для всех, том числе и с квартир где уже есть ремонт от застройщика. Как отказаться от оплаты этой услуги? Ведь у меня нет и не будет строительного мусора и по факту я должна оплатить услугу, которую мне не оказывали.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в ГЖИ и прокурору для начала.

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Соответственно, вы по закону должны платить за вывоз мусор, но он должен у Вас называться бытовым. Так как понятие «строительный мусор» не может быть у собственника в квартире при обычной эксплуатации, и даже при проведении ремонтных работ в Вашей квартире. Соответственно, самостоятельно Вы не сможете отказаться о данной услуги. Данный вопрос в основном разрешается через судебное разбирательство.