Невыполнение требований по сдаче паспорта гражданина РК после получения гражданства РФ - последствия и решения.

• г. Киров

Получила гражданство РФ в 2019 г, свой паспорт гражданина РК сдавала перед получением гражданства РФ, а паспорт сына сказали сдать в течении 30 календарных дней, после получения гражданства РФ. Но я его так и не сдала. Что теперь мне делать и какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,именно такой срок установлен Законом РК "О гражданстве РК"

Можете сдать паспорт при желании

На территории России вам ничего не грозит.

На территории Казахстана можете быть привлечены к административной ответственности. Но если дело было в 2019 году, то срок давности привлечения к административной ответственности истек.