Как должен звучать рапорт, на увольнение по окончанию контракта, с расчетом по нис, и оформлением минимальной пенсии.

• г. Тирасполь

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения по окончанию контракта рапорт не требуется.

Для получения накоплений по НИС изучите Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. № 477 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”.

Для оформления пенсии за выслугу лет при наличии выслуги не менее 20 лет в льготном исчислении следует обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учёт, Вам там все расскажут.