Как правильно считать отпуск на крайнем севере - вопросы официальной стажировки и дней отпуска

• г. Красноярск

Проживаю на крайнем севере, соответственно отпуск по другому считается. Хотела бы у вас уточнить информацию, я официально трудоустроена на работу 09.01.2020 года, 31.05.2021 года я написала заявление на отпуск. Скажите пожалуйста сколько дней отпуска на 31.05.2021 г. Т.к мой работодатель утверждает что только 52 дня.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, суммарный годовой отпуск для работников Крайнего севера и приравненных к нему регионов составляет 52 дня, а для несовершеннолетних работников - 55 дней. В силу того, что при расчете отпуска учитываются несколько факторов, в том числе наличие основной работы, работы по совместительству, работа вахтовым методом и т.д., для более детального понимания вопроса, уточните в Отделе кадров, все основания по которым Вам производится расчет отпуска.