Я вступил в наследство на квартиру моей Мамы, квартира не приватизирована, надо оформлять.

• г. Химки

У меня не простая ситуация.

Я вступил в наследство на квартиру моей Мамы, квартира не приватизирована, надо оформлять. Но делать это боюсь т.к. при регистрации она сразу же будет видна кредиторам.

Дело в том что моя жена помогла своей сестре взять кредит на очень большую сумму, для бизнеса, а я автоматически стал ее я поручителем. Во время кризиса ее сестра не смогла его обеспечивать и после всех попыток просто сбежала за границу оставив нас один на один с обстоятельствами. Эта квартира единственное что у нас есть. Что можно сделать, чтобы ее спасти для сына. Мы то мыкаемся по съемным квартирам. Спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, можно отказаться от приватизации квартиры (в таком случае, Вы будете иметь бессрочное пожизненное право пользование квартирой), а приватизацию сделать на сына.

Тогда кредиторы не смогут обратить взыскание на квартиру.. Хотя и так если это будет Ваше единственное жильё, то обратить на него взыскание нельзя.

С Уважением,

Андрей, у Вас противорения в вопросе. Если квартира неприватизирована, она не могла перейти к Вам по наследству. С этим надо разобраться.

В любом случае последнее жильё не отнимут.