Влияние коллективного договора на оплату проезда в первый год работы

• г. Якутск

А если говорят что в коллективном договоре сказано что оплатой проезда можно воспользоваться только после второго года работы? Могу ли я в таком случае потребовпть оплату проезда после года работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, коллективный договор - это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Если дополнительная социальная гарантия по оплате проезда в нем указана только для работников, проработавших в организации более 2 лет, то естественно требовать этого, после года работы Вы не можете.

Либо инициируйте проведение коллективных переговоров и внесение в кол. договор изменений.