Женщина с инвалидностью 3 группы желает сдаться полиции за мошенничество со своей дачей

• г. Барнаул

Я хочу прийти и сдаться полиции в совершении преступления. Осенью я продала дачу, потому что крайне нужны были деньги, но покупатели через 3 дня отказались. Тогда я обещала вернуть им деньги за неё, и продолжила ею пользоваться, собирая средства. Из-за форс-мажорных обстоятельств погасить долг не смогла, более того, все так же являясь владельцем дачи, продала ее, чтобы оплатить своё съёмное жильё. Теперь оба покупателя подают на меня в суд по факту мошенничества. Как это правильно сделать и что мне грозит? С учётом того, что у меня инвалидность 3 группы, я разведена и содержу дочь без официальных алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Если подали в суд вам долны выслать копию искового заявления, это гражданский процесс суд присудит выплатить долги.

В суд передает следственный орган оконченное уголовное дело, а Вы получаете обвинительное заключение.

Далее суд решает, доказано ли ваша причастность к преступления или нет…

В суд могли подать на взыскание денежных средств…

В остальном всё зависит от обстоятельств дела!

Звоните, обсудим детали Вашего дела!

Вопрос сформулирован весьма сумбурно, а соответствено, непонятно, по факту проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ либо люди обратились за судебной защитой в рамках ГПК РФ.