Как поменять старый паспорт по месту регистрации и решить проблему с заменой документа

• г. Москва

Вы ответили мне, что сейчас старый паспорт я могу поменять только по месту прописки или всё же по месту регистрации я тоже могу это сделать?

А если я напишу заявление о выписки из квартиры в которой прописана (в Тюмени), отправлю по почте и, получив листок убытия (или другой документ) приду в паспортный стол раойна в Москве в котором временно зарегистрирована?

Я уже 2 года не могу обменять паспорт по вине гос органов. Пож. я не знаю что мне нужно ещё сделать чтобы сдвинутся с Мёртвой точки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Вы имеете право обменять старый паспорт на новый по месту жительства и по месту пребывания. Отказ ПВС обжалуйте в суд. С уважением Сладких Лев Степанович