Продолжительность отпуска старшего воспитателя, работающего с детьми с ОВЗ.

• г. Москва

Какова продолжительность отпуска у старшего воспитателя, если во всех группах есть дети с ОВЗ и все воспитателю имеют отпуск 56 календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работаете с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, то 56 дней согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках":

Согласно пункту 4 раздела I Приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I Номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Должность старшего воспитателя входит в указанную Номенклатуру.