Получу ли я справку о незаконченном высшем, если не буду сдавать последнюю сессию в этом учебном году (летнюю)?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, получите справку, а не диплом.

С 01.09.2013 высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- не прошедшим итоговую аттестацию;

- получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

- освоившим часть образовательной программы;

- отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ).

www.consultant.ru