Работающий бюджетник-водопроводчик задает вопрос - можно ли работать на второй работе по ГПХ, не сообщая об этом основному работодателю?

• г. Москва

Я бюджетник, работаю водопроводчиком. Если устроюсь на вторую работу по ГПХ, узнает ли мой основной работодатель об этом и могу ли работать по ГПХ на второй работе?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Только если ваш работодатель или вы расскажете. А если вы будете работать в свое личное дело, то это вообще не дело работодателя.