Оформление сделки купли-продажи авто на жену во время бракоразводного периода - законность действий.

• г. Пермь

Автомобиль куплен в браке. Но в процессе бракоразводного периода оформили сделку купли-продажи авто на жену. Без участия мужа в ГАИ. Есть только договор купли-продажи с подписями с обеих сторон. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если последняя сделка также заключена в браке, то автомобиль является общим имуществом супругов и подлежит разделу.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. В иске указать что авто был продан без Вашего согласия. Суд вынесет решение о возврате авто жене с последующим его разделом.