Какие изменения в учредительных документах ГСПК возможны после смены председателя?

• г. Москва

Умер председатель ГСПК. Правление кооператива назначило ВРИО. Собрание назначили на осень (со дня смерти пройдет уже пол года). Правомочны ли мы внести изменение в учредительные документы (в ИФНС) только спустя шесть месяцев со дня смерти предыдущего Председателя?

Ответы на вопрос (1):

Изменение в учредительные документы - только после переизбрания председателя и после регистрации таких изменений в ЕГРЮЛ.