Какие документы нужно получить при покупке земельного участка в Московской области у коммерческой организации (ООО)?

• г. Москва

Я собираюсь купить земельный участок в Московской области у некой коммерческой организации (ООО), какие документы, подтверждающие наличие у них прав на продажу конкретного земельного участка я должна потребовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте,

Для того чтобы владелец земельного участка имел влзможность продать земельный участок он должен иметь на руках:

1. Свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок

2. Первичный документ, на основании которого было зарегистрировано право собственности

3. Кадастровый план на данный земельный участок

Иные документы, необходимые для регистрации у ПРОДАВЦА затребует учреждение юстиции по регистрации права собственности при регистрации Вашей сделки.