Психолог-библиотекарь школы рассматривает правомерность назначения на орган затор ЕГЭ и ГИА и возможность использования отзыва по основному месту работы в качестве оправдательного документа для неявки на экзамены

• г. Самара

Я психолог Регионального центра, по договору безвозмездно го оказания услуг между центром и школой я работаю в школе. Там же являюсь по внешнему совместительству библиотекарем. У меня 2 вопроса:

1. Могут ли в школе меня назначить орган затором ЕГЭ и Гиа? Правомерно ли это?

2. Является ли отзыв по основному месту работы оправдательным документом для неявки на Гиа?

Ответы на вопрос (1):

Могут только в пределах должностной инструкции.