Бывшая заключенная столкнулась с требованием взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами после отбытия наказания

• г. Ростов-на-Дону

Я отбыла наказание в виде лишения свободы по ст. 159. приговором в качестве возмещения ущерба взысканы денежные средства. В настоящее время ущерб не возмещен. Потерпевшая обратилась с иском о взыскании с меня процентов за пользование чужими денежными средствами. Есть ли какой то закон или суд практика что бы ей отказали, т.к. это не справедливо и отбыла наказание, деньги должна отдать, и еще % хотят.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и уже в нем строить позицию защиты.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском.