Можно ли использовать адрес соцнайма в качестве юридического адреса для нового ООО?

• г. Москва

Ситуация такая:

Я живу в квартире по договору соц найма (договор на меня) прописана тоже в ней. Муж (прописка иногородняя) хочет открыть ооо и использовать адрес по которому мы живем как юр адрес для ооо. Я не против. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. Он может открыть ООО по данному адресу.

Нет. ООО это юридическое лицо оно должно осуществлять свою деятельность по месту регистрации. Если бы Ваш муж открывал бы ИП, то он мог бы указать адрес квартиры, в которой зарегистрирован. По другому не получиться.

Добрый вечер. Для юридических лиц подходит только коммерческая недвижимость.