Гражданка рф или гражданин рф.

• г. Барнаул

Я гражданка РФ родила там ребенка, от гражданина КР,мы не рассписаны, что нужно делать, чтобы дать ребенку фамилию отца?

Ответы на вопрос (2):

Два варианта-первый он и вы по совместному заявлению устанавливаете его отцовство через ЗАГС (если он согласен добровольно)

Второй через суд (если он не хочет). Вы подаете иск на установление его отцовства и взыскание алиментов.

Обратитесь в орган записи актов гражданского состояния с заявлением о выдаче свидетельства о рождении ребенка, где укажите ФИО биологического отца ребенка и просьбу дать ребенку его фамилию.