Может ли сотрудник уволиться без отработки 2 недель, если на это согласен работодатель?

• г. Керчь

21 мая сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию с 22 мая. Имеет ли право он не отрабатывать 2 недели, если работодатель дает на это согласие.

Ответы на вопрос (7):

Да. Имеет. Это на усмотрение работодателя.

Если работодатель не возражает, то конечно.

Здравствуйте!

Да конечно.

В статье 80 Трудового кодекса РФ определено, что работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не позднее чем за 2 недели до увольнения.

При этом-по соглашению с работодателем может уволиться и до истечения указанного срока

Если работодатель согласен, то работника могут уволить раньше срока по соглашению сторон.

- см. ст. 80-81 ТК РФ.

Добрый день! По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Имеет ли право работодатель произвести расчет с сотрудником в течение 2-х недель со дня написания сотрудником заявления на увольнение по собственному желанию?

Полный расчет должен быть произведен в день увольнения-он же-последний день работы.