Как отменить заочное решение суда в МФО при не получении извещений и защитить свои интересы?

• г. Екатеринбург

Узнала, что МФО подали на меня в суд и вынесено заочное решение суда. Отправила в суд по электронной почте Заявление об отмене судебного решения (в нем сообщила, что не получала извещений и попросила отменить решение суда и возобновить рассмотрения дела по существу), позже звонила в суд и мне сообщили, что назначена дата заседания и нужно предоставить какие-то аргументы в свою пользу.

Сам займ брала в декабре 2014, в октябре 2018 был вынесен судебный приказ (позже его отменили), в апреле 2019 уже иск.

Могу ли я заявить об истекшем сроке исковой давности?

Ответы на вопрос (12):

Нет, сначала суд будет рассматривать заявление об отмене заочного решения, если суд посчитает ваши доводы убедительными, заочное решение отменят и начнут рассмотрение дела заново, назначат новое судебное заседание.

Ольга, на основании какого факта Вы считаете, что МФО пропущен срок исковой давности?

Срок исковой давности МФО в данном случае не пропущен.