Муж водитель хочет уволиться, но начальник хочет подставить - что делать в такой ситуации и как защититься?

• г. Москва

Муж работает водителем. Хочет уволится. Написал заявление на увольнение 24 мая 21 г. С отработкой 2 недели. При чем начальник стал его пугать, что уволит за прогулы. Хотя за 1,5 года работы у него даже опозданий не было, ни только прогулов. Но его не хотят отпускать по хорошему. Хотят подставить. Например сегодня его попросили перевезти материалы с одного объекта на другой, но не хотели давать нужные документы. Он отказался без них ехать, тогда ему выдали документы. При выезде с объекта стояла машина дпс. Когда он приехал на объект один из рабочих предложил ему попить воды. Муж почувствовал что там был алкоголь. Отказался. Что делать в такой ситуации? Куда можно обратится. Муж очень плохо себя чувствует, эмоционально очень истощен таким отношением. Планирует обратится к врачу и возможно взять больничный. Чем это опасно?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не опасно! На больничный и всё. А вот его заявление взяли? А доказательсва у мужа есть?

Больничный будет отличным выходом. Главное, чтобы у мужа было доказательство получения работодателем заявления об увольнении.

Работник может выйти на больничный и затем уволиться по заявлению. Обращайтесь в ГИТ для проведения проверки.