Как поступить со наследством квартиры и дачи, будучи военнослужащим и прописанным в в/ч? Влияет ли наследование дачи на получение жилья от МО?

• г. Москва

Я военнослужащий, прописан при в/ч, появилось наследство квартира и дача. По квартире буду писать отказ в заявлении о наследстве в пользу родной сестры. Однако есть дача с домом в СНТ. Дачу терять не хочется. Можно ли вступить в наследство в равных долях с сестрой по даче и скажется ли это на получение жилья от МО.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас в собственности будет недвижимость, то да это скажется на получении жилья от МО. Тк там потребуют справки об отсутствии в собственности жилья.

Здравствуйте!

Если дача не имеет статус жилого помещения, то никак не отразится.

Если дача не имеет статус жилого помещения, то ее наследвание не является препятствием для признания Вас нуждающимся в жилье.