Раздел имущества после развода - выделение супружеской доли - разные понятия?

• г. Уфа

Раэдел имущества после развода супругов и выдел супружеской доли это одно и тоже или разные понятия? Прошло более трех лет после развода... Все большое спасибо ха ответ!

Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества-это когда супруги между собой по соглашению или в судебном порядке делят совместно нажитое имущество в порядке ст 38-39 СК РФ. А выдел супружеской доли производит нотариус в случае смерти одного из супругов в порядке ст. 75 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Раздел имущества через 3 года после развода невозможен, а выдел доли возможно в случае смерти супруга, выделяете супружескую долю и вступаете в наследство.