Проблемы с подключением к электричеству на участке в СНТ при отсутствии владельца в течение 10 лет - что делать?

• г. Москва

Вопрос к мудрым знатокам.

С 1956 по 2009 участком в СНТ владела моя бабушка. На момент еë смерти официального завещания не было, лишь на словах - моей тëте. Нота, на старости лет, перебралась в Беларусь и не стала заниматься переоформлением участка. Моя мама, начав оформлять документы, тоже отказалась от идеи - с двойным переломом позвоночника дача не очень нужна. В 2018 мамы не стало, и я, как единственная наследница, переоформила участок на себя. Стоит отметить, что в период с 2009 по 2019 на участке никто не появлялся, т.к. не было законного владельца.

Приехав в СНТ летом 2019 и оплатив долги за 3 прошедших года (т.к. в течение 10 лет никаких требований об оплате не поступало, и я не являлась владелицей участка), увидела, что дом отключëн от электричества. На тот момент это казалось правильным решением - дом пустовал. Написала председателю СНТ заявление, указав в нëм, что долгов нет, что ФЗ говорит о том, что я имею право на подключение. Председатель заявление забрал, поставить подпись на втором экземпляре отказался ("Сейчас некогда. А Вы что, мне не доверяете? "). Подключения не произошло, заявление утеряно. В 2020 году повторное заявление и отказ. Причина в том, что в 2010 году менялись столбы ЛЭП, а от нашего участка оплаты не было (адрес и телефон в правлении были, не менялись по сей день. Никаких оповещений - ни звонка, ни письма не было.). Как мы могли об этом узнать?! Прошло 10 лет, требования незаконны. Но электричества и сегодня нет...

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

А это ответ хитрым плагиаторам. Мы никого не обучаем, только помогаем гражданам попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, а не фирмам консультирующим своих клиентов нашими ответами.

Вопрос к мудрым знатокам.

С 1956 по 2009 участком в СНТ владела моя бабушка. На момент еë смерти официального завещания не было, лишь на словах...

ответов: 0

Мне 52. Педагогического стажа 30 лет. В ноябре 2020 уволилась после серьезной травмы. Сейчас сделана операция по эндопротезированию, восстанавливаюсь...

ответов: 2

Возможно ли проведение шумных мероприятий на площадке среди жилых домов в воскресенье? Если да, то на основании какого документа?

Управа "Ивановское" ...

ответов: 1

Управа "Ивановское" ...

ответов: 1

Вопрос...

Пришли представители "Жилищника"и отключили электричество на основании того, что у нас имеется долг по ЖКХ. Что делать? Никаких бумаг...

ответов: 2

В день 50-летия получила правительственную телеграмму с благодарностью за (цитирую) : "Многолетнее служение в сфере образования, высокий профессионализм...

ответов: 1

и так далее и тому подобное.

Обратитесь в РЭС, председателю СНТ (уже знаете как, что бы не получилось как в прошлый раз) в просьбой подключить дом, оплатите подключение, будет электичество.