Как оформить квартиру в свою собственность, если есть проблемы с наследством?

• г. Курган

В приватизации квартиры участвовало 3 моих родственника (бабушка, дедушка и сестра). После смерти бабушки и дедушки моя мать начала оформлять наследство на себя. Но мать тоже уже умерла. Также брат матери не написал отказную от наследства. Квартира получается ни на кого не оформлена до сих пор. Возможно как то оформить квартиру в свою собственность, если я прожила в ней 10 лет, делала в ней ремонт, исправно плачу все коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Устанавливайте право собственности в судебном порядке.

Обращайтесь к нотариусу.

Да,вы можете это сделать. Вам нужно обратиться с иском в суд об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на это помещение за вами.

Добрый день, Анна Владимировна.

Для ответа надо знать: имеется ли договор приватизации квартиры; остались ли какие-либо документы после смерти матери, касающиеся квартиры?