Оформление ИП в отсутствие - можно ли подать документы дистанционно и что нужно для согласия мамы?

• г. Москва

Хочу открыть ип. Сейчас не у себя в городе. Можно ли подать документы в фнс и нотариусу (заверить согл. Мамы, мне 14) дистанционно? Если да, то какие точно документы через какой портал нотариусу.

+что нужно будет делать маме при одобрении мне ип? Писать согдасие на каждый договор?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя может гражданин, достигший возраста 16 лет. А также, ранее, в случае заключения брака.