Что делать, если не могу выплатить кредитную карту? Советы и помощь по обжалованию долга в судебном процессе

• г. Ижевск

Как поступить нужен совет и помощь.

В 2014 году в марте оформил кредитную карту на стойке в торговом центре. Но с октября 2014 года произошел финансовый крах. Платить не смог.

Были пару звонков, но потом тишина.

В начале мая этого года пришло письмо в обычном конверте без всяких уведомлений. Документы в суд. от предпринимательницы, видимо это новый кредитор выкупила долг.

Через пару недель пришло заказное письмо из районного суда. С определением и с повесткой.

И определение обжалованию не подлежит!

Лимит был 49.000, но за шесть лет долг накопился полмиллиона с лишним.

Карта была действительна по выпуску до 2017 года.

Но почему меня не оповестили, о перепродаже долга. И как могу себя защитить в суде.

Ответы на вопрос (2):

Если дело рассматривается в суде, то заявляйте о пропуске стороной срока исковой давности.

Подробнее в публикации www.9111.ru

Что касается перепродажи долга - не стоит на этом концентрироваться. Переуступка долга предусмотрена законом. Уступили его или нет - долг никуда не делся.

Если это судебный приказ, то отмените его. Районный суд мог быть из-за отсутствия мирового на участке.

www.9111.ru