Ветеран труда, оформив дарственную, лишится льгот на коммунальные услуги, оставаясь зарегистрированным в прежней квартире.

• г. Магадан

Ветеран труда потеряет льготы по оплате коммунальных услуг, если напишет дарственную, но зарегистрирован останется в той же квартире?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от регионального и местного законодательства. Но по сути - должен, он в таком случае теряет обязательность уплаты коммунальных платежей, они ложатся на собственника.