Кассационный суд отменил решение суда первой инстанции в деле Леонида - что нужно знать о новом рассмотрении и где получить определение?

• г. Новосибирск

В Интернете я узнал, что кассационный суд отменил обжалуемое мною решение суда первой инстанции и возвращает дело на новое рассмотрение. Скажите, где я могу получить копию определения кассационного суда, и что должен сделать районный суд и я? Леонид.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Копию определения должны разместить на сайте кассационного суда либо вы сможете ее получить, когда дело вернется в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Леонид. Копия определения суда с соответствующими штампами направляется всем участникам процесса для сведения. Поэтому Вам надлежит просто дождаться ее по почте. Если по каким-то причинам Вы не получите данную копию, Вы вправе обратиться в суд, в который вернется дело на новое рассмотрение, за выдачей копии соответствующего документа.

Спросить
Пожаловаться

Копию Вы можете получить в районном суде (кассационный суд также должен отправить по почте). Районный суд должен назначить дату заседания, а Вы к нему подготовиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Копию судебного постановления Кассационного суда Вы сможете получить только в районном суде, когда дело из кассации вернется в суд 1 инстанции. Из этого постановления Вы и узнаете, что "рекомендовано" сделать суду 1 инстанции при новом рассмотрении, а для себя Вы сможете определить, какую тактику судебной защиты или нападения надлежит избрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, Вам его должны почтой направить. И, когда дело вернётся в первую инстанцию, у Вас будет возможность получить его лично, ознакомиться со всеми материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, где я могу получить копию определения кассационного суда, и что должен сделать районный суд и я?

1. В суде первой инстанции.

2. Суд назначит время и дату судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Ва должны дождаться когда дело вернется в районный суд, тогда сможете в канцелярии получить определение и ждать когда суд назначит новое судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела в суд которому сейчас передано дело (на сколько поняла районный), на забудьте указать номер телефона. Далее с Вами свяжется секретарь и пригласит ознакомиться с делом в суд. Там вы и увидите данное определение да и освежите в памяти все материалы дела, а можете просто попросить секретаря направить Вам по электронной почте копию.

Также вариант написать заявление в суд на получение данного определения и придете получите только его.

Ответ на второй вопрос содержится в самом вопросе суд рассмотрит дело вновь и примет новое решение. А Вам нужно будет вновь прийти в суд и отстаивать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Апелляционная инстанция (областной суд) отменила решение суда первой инстанции (районный суд) и вернула его на новое рассмотрение.

В течение какого времени суд первой инстанции должен рассмотреть дело по новой?

Решением суда первой и второй инстанции согласно исполнительного листа с моей карты были списаны денежные средства. Решением суда третий инстанции было определено: "апелляционное определение суда второй инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции"

Могу ли я согласно определения кассационного суда обратиться в суд первой инстанции с заявлением о повороте исполнения решения суда или должен дождаться новое рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции?

Кассационный суд отменил решения первой и апелляционной инстанции, направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции начнет процедуру нового рассмотрения самостоятельно, на основании кассационного определения, или от меня требуются какие-либо действия - например, подача нового/уточненного искового заявления, ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в кассационной жалобе в ВС РФ, без кассационного определения обжаловать лишь решение районного суда первой инстанции, апелляционное определение коллегии областного суда и определение об отказе передать жалобу в кассационную инстанцию областного суда с просьбой отменить их и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции?

Суд кассационной инстанции отменил решение и апелляционное определение вернул дело на новое рассмотрение. Могу ли я заявить новых ответчиков по данному делу при рассмотрении его в первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение