Кассационный суд отменил решение суда первой инстанции в деле Леонида - что нужно знать о новом рассмотрении и где получить определение?

• г. Новосибирск

В Интернете я узнал, что кассационный суд отменил обжалуемое мною решение суда первой инстанции и возвращает дело на новое рассмотрение. Скажите, где я могу получить копию определения кассационного суда, и что должен сделать районный суд и я? Леонид.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Копию определения должны разместить на сайте кассационного суда либо вы сможете ее получить, когда дело вернется в суд первой инстанции.

Здравствуйте, Леонид. Копия определения суда с соответствующими штампами направляется всем участникам процесса для сведения. Поэтому Вам надлежит просто дождаться ее по почте. Если по каким-то причинам Вы не получите данную копию, Вы вправе обратиться в суд, в который вернется дело на новое рассмотрение, за выдачей копии соответствующего документа.

Копию Вы можете получить в районном суде (кассационный суд также должен отправить по почте). Районный суд должен назначить дату заседания, а Вы к нему подготовиться.

Здравствуйте!

Копию судебного постановления Кассационного суда Вы сможете получить только в районном суде, когда дело из кассации вернется в суд 1 инстанции. Из этого постановления Вы и узнаете, что "рекомендовано" сделать суду 1 инстанции при новом рассмотрении, а для себя Вы сможете определить, какую тактику судебной защиты или нападения надлежит избрать.

Здравствуйте.

Вообще, Вам его должны почтой направить. И, когда дело вернётся в первую инстанцию, у Вас будет возможность получить его лично, ознакомиться со всеми материалами дела.

Скажите, где я могу получить копию определения кассационного суда, и что должен сделать районный суд и я?

1. В суде первой инстанции.

2. Суд назначит время и дату судебного заседания.

Ва должны дождаться когда дело вернется в районный суд, тогда сможете в канцелярии получить определение и ждать когда суд назначит новое судебное заседание.

Добрый день. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела в суд которому сейчас передано дело (на сколько поняла районный), на забудьте указать номер телефона. Далее с Вами свяжется секретарь и пригласит ознакомиться с делом в суд. Там вы и увидите данное определение да и освежите в памяти все материалы дела, а можете просто попросить секретаря направить Вам по электронной почте копию.

Также вариант написать заявление в суд на получение данного определения и придете получите только его.

Ответ на второй вопрос содержится в самом вопросе суд рассмотрит дело вновь и примет новое решение. А Вам нужно будет вновь прийти в суд и отстаивать свои права.