Год назад развелись с женой. Живём отдельно. Двое сыновей живут вместе с бывшей. Она бьёт, матерится, орёт на старшего сына.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

Обратитесь для начала в органы опеки и попечительства для проверки. Также можно в судебном порядке ограничить родительские права или лишить родительских прав при наличии оснований для этого.

Обратитесь в суд, установите место проживания с отцом,

Если старшему сыну 10 лет, то его мнение учитывется судом.

Или обратитесь с жалобой в орган опеки.

Вызовите службу опеки и подавайте иск об определении места жительства детей с Вами.

Зафиксируйте её поведение и состояние детей после побоев и ставьте вопрос о лишении её родительских прав.