Если мне хотят по дарственной переписать квартиру, что нужно учитывать?

• г. Москва

Если мне хотят по дарственной переписать квартиру, что нужно учитывать? И могут ли существовать несколько дарственных на 1 квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации, поэтому несколько действительных договоров в отношении одного объекта недвижимого имущества с одними и теми же сторонами быть не может.

Основания для отмены дарения предусмотрены ст. 578 ГК РФ, думаю, что у Вас таких не возникнет. Удачи!