Вопрос преимущественного права на оставление при реорганизации в организации с 7 работниками в случае наличия ребенка до 3 лет.

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли значение преимущественное право на оставление (ребенок до трех лет) в старой организации при реорганизации в форме присоединения, если остаются 7 работников?

Ответы на вопрос (1):

При реорганизации - сокращения не происходит, трудовые договоры обстают действующими (ст. 75 ТК РФ), поэтому вопрос не имеет ответа.