ВОПРОС: стоит ли брать предложенный участок (какие последствия)?

• г. Белгород

У меня на руках два свидетельства о праве на наследство на земельные доли из земель сельхозназначения (паи), площадью 00 га. колхоза А, который давно банкрот. Земли бывшего колхоза заняты такими же пайщиками и ОООкой. я решил выделить зем. уч. и обратился с заявлением в... мне предложили уч. в охранной зоне магистрального газопровода и линий электропередач. Больше колхозной земли нет. а вот свидетельств на паи ещё около..

. ВОПРОС: стоит ли брать предложенный участок (какие последствия)? можно ли после получения зеленки выступить с иском чтоб его купили или изъяли? Что будет с тем, кому земли не хватило? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственный вариант, конечно, берите. Продадите его или нет, вряд ли кто-то скажет. Опоздавшим пайщикам просто ничего не достанется, они никакой земли не получат, будут дальше жить с бумажками и платить налоги ни за что.

Уважаемый Юрий Юрьевич, оказывается есть два варианта:1) присесть прямо на на магистральную трубу, которая будет проходить вдоль всего земельного участка площадью 11 га;

и 2) участок рядом с трубой, но в 300 метровой зоне от трубы. что посоветуете? есть ли между ними разница? можно ли доказать невозможность использования таких участков и получить компенсацию?